Вопрос о возможности оформления дарения 1/2 доли квартиры с неродственным собственником

Вопрос №11136993 из г. Новосибирск
опубликован 01.08.2016, 15:15

Могу ли я оформить дарение 1/2 доли квартиры, собственником которой я являюсь человеку, который владеет второй 1/2, но мы не являемся родственниками?

Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно

01.08.2016, 15:16

Здравствуйте. Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить совершенно любому лицу.

Всего Вам доброго!

01.08.2016, 15:17

Почему-то нотариус утверждает, что сейчас законодательно запрещено оформлять дарение лицу, не являющемуся прямым родственником? На что можно сослаться, что это не так?

01.08.2016, 16:29
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно

01.08.2016, 15:16

Вы имеете право подарить свое имущество кому угодно, необязательно родственнику

01.08.2016, 16:31

Обратитесь к другому нотариусу, что то нотариус неправильно говорит, можете дарить любому лицу, если нотариус все таки будет настаивать, пусть пишет официальный отказ от нотариального действия (обязан по закону о нотариате)

01.08.2016, 20:24