LSN Messenger
Самара, 01.08.2016, 15:58

Бывшая сноха подала на алименты, а в июле появилась задолженность - что делать и почему ничего не сообщали?

Вопрос №11137210 из г. Самара
опубликован 01.08.2016, 15:58
В марте бывшая сноха подала на алименты. В июле нам позвонили и сказали, что у нас задолженность по клиентам. Нам за все это время никто ничего не сообщал, никто не вызывал, не присылал решение суда и прочее. А теперь вот задолженность. Разве это правильно? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын или его адвокат вправе срочно обратиться в суд, взыскавший алименты по судебному приказу, с заявлением об его отмене.

Приказ об алиментах будет отменен.

Если алименты взысканы заочным решением суда, то Ваш сын и адвокат могут также подать заявление об отмене заочного решения или жалобу на решение с просьбой его отменить и оно будет отменено.

Приказ выносится без вызова должника, заочное решение - без участия ответчика.

При наличии оснований ваш сын и адвокат может подать в суд иск об освобождении его от задолженности по алиментам или уменьшении долга.

Расходы вашего сына на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены).

01.08.2016, 17:03

Да. Скорее всего, был вынесен судебный приказ.

01.08.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Возможно, был выдан Судебный Приказ. Он выдается без вызова.

01.08.2016, 16:00

Задолженность не по нашей вине! Мы могли бы ее избежать! Почему мы должны платить задолженность????

01.08.2016, 16:13

Задолженность платить должны.

Неустойку нет.

01.08.2016, 16:16

Судебный приказ можно отменить

01.08.2016, 16:16

Вам нужно обратиться в суд за выдачей судебного приказа, уточнить по какой причине вы не были уведомлены, если вы не согласны с задолженностью вы можете подать иск о пересмотре размера элементов, так же если вы выплачивали какие то деньги на ребёнка и можете подтвердить это документально, выписки, чеки, расписки то нужно их предоставить.

01.08.2016, 16:32

Ваш сын или его адвокат вправе срочно обратиться в суд, взыскавший алименты по судебному приказу, с заявлением об его отмене.

Приказ об алиментах будет отменен.

Если алименты взысканы заочным решением суда, то Ваш сын и адвокат могут также подать заявление об отмене заочного решения или жалобу на решение с просьбой его отменить и оно будет отменено.

Приказ выносится без вызова должника, заочное решение - без участия ответчика.

При наличии оснований ваш сын и адвокат может подать в суд иск об освобождении его от задолженности по алиментам или уменьшении долга.

Расходы вашего сына на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены).

Если Ваш сын работает, то алименты с него могли взыскать в размере 1/4 доли заработка.

01.08.2016, 17:05

А если бы мы узнали через год про алименты, что тоже платить Ведь не наша вина в задолжностиВозможно в чей то нерасторопности???!!! И что такое НЕУСТОЙКА?? И как отменить судебный приказ???

01.08.2016, 16:25

Напишите Возражения (в течение 10 дней), судебный Приказ будет отменен.

01.08.2016, 16:29

На неустойку получатель алиментов может подать, если вина будет получателя алиментов.

А иначе нет.

Задолженность по алиментам - да, нужно платить.

01.08.2016, 16:31

Ваш сын или его адвокат вправе срочно обратиться в суд, взыскавший алименты по судебному приказу, с заявлением об его отмене.

Приказ об алиментах будет отменен.

Если алименты взысканы заочным решением суда, то Ваш сын и адвокат могут также подать заявление об отмене заочного решения или жалобу на решение с просьбой его отменить и оно будет отменено.

Приказ выносится без вызова должника, заочное решение - без участия ответчика.

При наличии оснований ваш сын и адвокат может подать в суд иск об освобождении его от задолженности по алиментам или уменьшении долга.

Расходы вашего сына на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены).

Неустойка может быть взыскана по иску бывшей жены, если Ваш сын не платил алименты.

01.08.2016, 17:06