Как решить проблему с взысканием долга у ООО БЕЗ ПРОБЛЕМ в арбитражном суде, если приставы исполнители не могут предъявить требование к руководителю или владельцу организации?
Пристав прав, ответчик - ООО. Деньги лично с директора не взыскать
Здравствуйте. Юридически пристав прав. Обжалуйте бездействие пристава .
Здравсвуйте!
К сожалению, поскольку ответчиком было конкретное ООО, требования могут быть предъявлены только к нему. Директор, как физ. лицо ответственности за долги ООО не несет.
все верно вам пристав сказал, у вас ответчик ООО - причем тут директор. Многие так фирмы кидают и по факту решение суда остается не исполненным
Могу ли я требовать изменение решения арбитражного суда: признать руководителя или владельца ООО ответчиком?
нет оснований изменить.
Здравствуйте. Нет, не можете.. Учредитель будет нести ответственность за ООО после признания ООО банкротом.