Проблемы с доставкой и обменом стиральной машины - краткое описание ситуации

01.07.2016 купили стиральную машинку, дома установили как указано в инструкции, и при первой стирке появился посторонний звук, предположительно в водном насосе, через неделю после покупки мы отвезли машинку в магазин, там нас убедили, что проще всего отправить её на проверку качества, которая займёт максимум 20 дней, и если они не привозят её в течении этого времени в магазин из сервисного центра мы имеет право выбрать новую. Так вот, спустя неделю после сдачи на диагностику, мы узнаем что машина исправна, и ждём, пока её привезут в магазин из серв. Центра, проходит неделя, две, 20 дней, тишина, мы звоним и интересуемся, можем ли мы приехать на 21 день за новой, на что нам отвечают нет, ждите... Мы снова ждём, звоним в серв. Центр, там нам говорят что машинку уже давно забрали, но в магазине её по прежнему нет, я позвонила на горячую линию магазина, где мне сказали, что я обязана им оплатить диагностику и доставку из магазина до сервисного центра, но машинки нигде нет, и вообще, почему я должна оплачивать все это, ведь я просто, хотела обменять её в течении 14 дней на другую, по причине громкой работы, а теперь получается, что ни машинки, ничего, они кстати сказали мне, что оказывается теперь 45 дней я должна ждать, но на сколько мне известно, 45 дней длится ремонт. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, у меня двое маленьких детей, мне машинка необходима как воздух)

Лучший ответ

Здравствуйте. Стиральная машина - технически сложный товар, в соответствии с Законом о Защите прав потребителей, не подлежит замене без технической экспертизы. Если только будет установлен производственный дефект - обязаны заменить. То, что Ваша машина где-то у продавца, это безобразие и неорганизованная работа. Пишите претензию магазину, в которой требуйте вернуть Вам машину, если она технически исправна. Устанавливайте срок возврата, укажите в заявлении, что в противном случае просите вернуть деньги. Оплачивать сервис Вы не обязаны - у Вас гарантия. Если не вернут, смело идите в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишите претензию, при отказе - в суд.

Спасибо за помощь!