Требование сервисного центра - получить заключение по неисправности стиральной машины Индезит для обмена в магазине - это правомерно?
Купила стиральную машину Индезит, при первой стирке обнаружилась не поладка (барабан шатается и бьет о заднюю стенку) обратилась в магазин, где мне ответили, что я должна обратиться в бесплатный сервисный центр и получить заключение. Только в этом случае если будет установлена серьезная неисправность, магазин примет и обменяет машинку. Правомерно ли их требования.
пишите претензию магазину и уведомление о назначении независимой экспертизы , экспертизу делайте сами не через магазин , соответственно если экспретиза покажет заводской брак то обращайтесь в суд на взыскании суммы стиральной машинки, расходы по экспертизе но при этом вы должны сохранить все чеки даже по транспортировке на экспертизу. удачи.