Как определить ответственность и оплату за замену участка центрального стояка с горячим водоснабжением в неприватизированной квартире
Как поступить в данной ситуации.
Сегодня утром к нам пришла соседка с первого этажа с сантехником (мы живем на третьем) и сказала, что мы их заливаем. Сантехник все посмотрел и сказал, что нужно менять участок центрального стояка с горячим водоснабжением. Там была обнаружена течь. Для этого сантехник перекрыл в стояке воду и сказал, что будет искать такую трубу, а когда найдет, то мы должны будем оплатить ее стоимость и стоимость установки. Квартира у нас не приватизированная. Дом в эксплуатации без кап. ремонта с 1969 года. Объясните, пожалуйста, почему мы должны за это платить? Заранее спасибо за ответ.
Марина, добрый вечер!
Вы ничего не обязаны платить, тем более - сантехнику.
всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.