Тольятти, 01.08.2016, 18:48

Отказ в изменении оплаты труда по колдоговору после сокращения плана – что делать?

Вопрос №11138438 из г. Самара
опубликован 01.08.2016, 18:48
Согласно колдоговору мы получали зарплату с формулировкой "с элементом хозрасчета".То есть фонд зарплаты зависел от количества деталей. Сейчас план сократили вдвое, а работать мы продолжаем тем же количеством людей, т.е.у нас уже нет элемента хозрасчета так как план уменьшился. При обращении к администрации цеха перев сти на повременно-премиальную оплату труда нам отказывают. Что предпринять в нашем случае? Раньше мы обрабатывали по договору детали другого цеха и эта оплата шла как элемент хозрасчета и оплачивали чистку оборудования по соглашению сторон, т. Имелось нарушение по ТБ идти деньги шли в элемент хозрасчета. Сейчас нам говорят, что нам доплачивает Ботиз этими деньгамито, что мы не дорабатываемиз-за маленького плана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением проверку проверку правомерности начисления з/п

01.08.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете ввиду комиссию по трудовым спорам на предприятии?

03.08.2016, 17:10

Нет,именно инспекцию по труду города.+7 (846) 263-54-72

git63.rostrud.ru Самара, ул. Ново-Садовая, 106а

03.08.2016, 18:00