Какой крайний срок для вступления в наследство и что делать, если обнаружено завещание только спустя 2 года

Уже 2 года как я должна была вступить в наследство, но обнаружила завещание только сейчас. Какой крайний срок вступления в наследство?
Лучший ответ

В течение шести месяцев есть нужно принять наследство. Можно восстановить срок в судебном порядке, если имеется уважительная причина

Спасибо за помощь!

по закону--6 месяцев со дня смерти наследодателя--обращайтесь к нотариусу--получите отказ и в суд обращайтесь.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Срок вступления в наследство полгода. Теперь надо восстанавливать пропущенный срок либо признавать фактическое вступление в наследство в судебном порядке