Гражданка РФ планирует проживание с женихом в Узбекистане - вопросы о цели визита, необходимости визы и приглашения, и возможности упрощенного процесса через заключение брака.
Я гражданка РФ, еду на длительный срок к жениху в Республику Узбекистан для совместного проживания.
1) Какую цель визита указывать по прибытию в страну?
2) Нужна ли мне виза и приглашение по истечению 60 дней? Если да, то какие документы для этого нужны?
3) Есть ли необходимость в заключении брака для упрощения процесса?
Цель визита указываете- частный.
В течение 3 рабочих дней обязаны зарегистрироваться и можете пребывать в Узбекистане 90 суток
Виза не требуется
Если хотите оформить там ВНЖ,то заключения брака упростит процедуру получения ВНЖ