Липецк, 01.08.2016, 21:11

Нахожусь на длительном больничном - грозят выслать за мной конвой и завести уголовное дело. Что делать?

Вопрос №11139266 из г. Липецк
опубликован 01.08.2016, 21:11
Я контрактник. Нахожусь на длительном больничном. В гипсе разрыв связок коленного сустава. Лежал в больнице. Все справки, подтверждающие это имеются. С печатями, в военкомате в курсе, говорят пусть запрос делают из части если не верят в их подлинность. Они говорят мол справки недействительны. Грозят выслать за мной конвой и завести уголовное дело. С их стороны это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну, сомневаться то они могут. Но в возбуждении уголовного дела им откажут. Если травма получена в период службы, Вам еще причитается страховка и. возможно выплаты МО.

01.08.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот мне угрожают прилететь и силком взять и просто забрать? Я на костылях в гипсе. Все орут бери билеты и лети. Как хочешь.

02.08.2016, 18:44

так и напишите поэтому поводу жалобу в гарнизонную прокуратуру

02.08.2016, 18:45

Обращайтесь в прокуратуру чтобы не орали Руслан

09.08.2016, 03:16

Где я могу проходить лечение? Только в госпитале или нет? С разрывом связок если снимут гипс. С части уже какую неделю угрожают что прилетят. Заберут и посадят.3 месяца до конца контракта осталось. ..может с повинной пойти самому? Пусть уголовное дело заводят и потом судиться?

08.08.2016, 23:58

О чем вообще вы говорите, у вас уважительная причина, пишите жалобу в прокуратуру, пока вы в гипсе, а как снимут следует обратиться и в госпиталь

09.08.2016, 06:46