Влияет ли дезинформация в медицинской карте на профессиональную пригодность после военной травмы?

Вопрос №15879271 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.06.2019, 23:00

В мае 2018 была получена военная травма, разрыв пкс, латерального и медиального менисков. Ввк признало травму тяжкои, полученной во время исполнения служебных обязанностей. Ранее, 10 лет назад была получена травма в виде ушиба и повреждения мениска, о чем имеется запись в мед. карте. В январе 2019 по квоте проведена операция по пластике пкс и резекции менисков по травме полученной в мае 2018. После 4 месяцев больничного боли в суставе сохранились и из-за неблагоприятного прогноза выдано направление на ввк на проф. Пригодность. В выписке поликлиника мвд пишет, что считаю себя больной 10 лет, хотя это не правда. И связь между травмами отсутствует и подобных слов, я не говорила врачам. Важна ли эта информация для ввк на проф. Пригодность и увольнения по сост. Здоровья в связи с военной травмой, хотя ранее в 2018 году травма признана военной, есть все заключения проверок и ввк?

Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Сергеевна эта информация для ВВК на проф. Пригодность и увольнения по состоянию здоровья не важна

В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья (за исключением пп. "д", "е" и "з" п. 1 и пп. "д" п. 2 ст. 51 Закона " О военной службе") командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные п.п. 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.

09.06.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для оценки ВВК на профпригодность и для увольнения по состоянию здоровья в связи с военной травмой важна вся абсолютно информация по вашим заболеваниям поскольку комиссия ВВК примет общее решение по всем ваши заболеваниям в совокупности.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Требования

к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях

I. Общие положения

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях включают в себя расписание болезней и дополнительные требования к состоянию здоровья.

09.06.2019, 23:02

Можете в суд с иском обратиться о взыскании причиненного ущербе в порядке искового производства - ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Информация конечна будет учтена судом. Можете оспорить заключение первоначально в вышестоящий ВКК для уточнения формулировок.

10.06.2019, 02:44

Я имею в ввиду, что поликлиника умышленно пытается установить причинно-следственную связь со старой травмой, которая никак не отражена.. кроме записи 2008 года, что было обращение и установлено повреждение мениска. На тот момент никакие служебки не проводились, выплат страховых не было. Был просто ушиб и на основании узи диагноз-синовит. А в 2018 году травма которая причинила тяжкий вред здоровью. Но врачи пытаются исказить информацию и приписать одну травму, которая якобы повлекла другую. Все это делается для того, чтобы не платить компенсацию при увольнении. Мне нужен ответ, как с ними бороться и на каком основании они пишут такую ересь связывая ушиб 2008, когда при прохождении ввк 2012 человек здоров и травму 2018, где уже проведена служебка и запись в ввк гласит-травма при исполнении служебных обязанностей повлекшая тяжкий вред здоровью. Меня волнует вопрос, будут ли они подводить это все к тому, что я якобы в 2008 получила серьёзную травму, которая потом вылелась в подобные последствия. Потому что там написано-состояние ухудшилось в 2018. Как такое может быть? Можно уже сейчас обращаться в ск за искажение диагноза и информации.

09.06.2019, 23:13

В соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе:

вы можете обжаловать вынесенное решение военно-врачебной комиссией в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд;

по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование;

заключение военно-врачебной комиссии) о категории годности к военной службе, службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении;

если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

09.06.2019, 23:18

Можете в суд с иском обратиться о взыскании причиненного ущербе в порядке искового производства - ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Информация конечна будет учтена судом. Можете оспорить заключение первоначально в вышестоящий ВКК для уточнения формулировок.

10.06.2019, 02:45

Нет, я имею в ввиду то, что если по травме 2018 года проведена служебная проверка и установлено, что это военная травма на службе, из-за ереси которую пишут хирурги поликлиники увд связывая два случая, могут ли мне не выплатить положен. Компенсацию при увольнении по состоянию здоровья по решению ввк. Может ли ввк написать в таком случае травма получена не при исполнении, а при прохождении службы... это существенно все меняет.

09.06.2019, 23:26

Такое заключение написать никак не могут, в связи с тем, что было установлено что это военная травма.

09.06.2019, 23:28