Как выписать экс-супруга без согласия из приватизированной квартиры при праве собственности на ребенка?
Отец может быть признан утратившим право пользования, если он фактически в квартире не проживает.
Выписать супругу можно в судебном порядке..... Выписать Вас он не может
Можете в судебном порядке выписать
Здравствуйте.
Сможете снять с учета только по решению суда, если муж не проживает в квартире.
Если Вы писали отказ от приватизации, в связи с чем в ней не участвовали, то выписать Вас никто не сможет.
Если же Вы были прописаны в этой квартире после приватизации, тогда Вас возможно выписать в судебном порядке.
Подавайте в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью.
Он как раз проживает, его родственники настояли, мне пришлось забрать ребенка и уехать на родину.
Только через суд.
если муж обратится в суд с иском к вам об определении места жительства ребенка с ним и суд вынесет положительное в его пользу решение, то ваш супруг может обратиться в суд и выписать вас, так как вы не проживаете в этой квартире. А поскольку он зарегистрирован в этом жилом помещении и проживает там, т.е. имеет право пользования данным помещением, лишить его этого права вы не можете даже через суд.
Инесса, возможно, в этом случае имеет смысл ставить вопрос о продаже квартиры и покупке новой - на имя ребенка. Для этого потребуется согласие органа опеки, но иначе Вы от отца ребенка не избавитесь. Новый собственник без проблем снимет отца ребенка с рег. учета - в судебном порядке.