Права и ограничения собственников при покупке доли в квартире с бабушкой и несовершеннолетними прописанными
В квартире было три собственника-это я, мама нетрудоспособная и бабушка. Бабушка подарила долю другой внучке с условием пожизненного проживания. Я хочу купить эту долю, ну чтобы бабушка с нами не жила. Сможет ли бабушка вернуться в любой момент после подписания договора купли продажи? В квартире еще прописаны двое несовершеннолетних детей, сможет ли сестра заселить кого угодно на свою долю если заберет бабушку? И могу ли я бабушку пересилить из одной комнаты в другую без ее согласия?
Добрый день
Бабушка сможет вернутся в любой момент.Сестра не сможет никого заселить.Переселить бабушку сможете,но она так же сможет восстановить свои права в суде.Или вообще оспорить свой договор дарения,если его условия не соблюдаются.
Нет, без вашего согласия заселять кого угодно не получиться.В судебном порядке можно определить порядок пользования имуществом.