Пользователь 9111.ru
Москва, 01.08.2016, 22:55

Разъяснение суда в каких случаях

Вопрос №11139805 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 22:55
В каких случаях суд может отказать в разъяснении решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может отказать в разъяснении решения, при отсутствии оснований для совершения такого процессуального действия.

01.08.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, суд только оглашает решение, а не разъясняет.

01.08.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

- когда доводы, преамбула, резолютивная часть решения суда ИНОМУ толкованию не подлежит.

01.08.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вопрос стоит об разъяснении решения суда уже вступившего в законную силу, регламентируется ли отказ на разъяснение законом?

01.08.2016, 23:13

если неясность запрошенного к разъяснению судебного решения отсутствует.

01.08.2016, 23:16

В мотивированном решении суда, как правило, всё подробно и ясно изложено.

01.08.2016, 23:17

В мотивированном решении суда должно быть все ясно изложено, но проблема в том, что на основании решения Росреестр не регистрирует строение, так как в решении не понятно все строение узаконено или часть.

01.08.2016, 23:40

Обращайтесь за разъяснением ....

01.08.2016, 23:42

обращайтесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда, излагайте в нем для чего вам это необходимо и что именно вам нужно разъяснить, суд на основании письменных материалов на основании которых выносил решение даст разъяснение суда, вынесет определение. с ним пойдете в росреестр.

01.08.2016, 23:43

В решении удовлетворены те требования, которые были заявлены. Возможно проблема в этом и требования были неправильно заявлены изначально? Выходить за рамки суд не будет. Что просили, то и вот Вам.

Вы выдаете информацию порциями, поэтому понять в чем проблема, достаточно затруднительно. Опишите подробно свою ситуацию, что просили, что удовлетворили, обстоятельства дела и, вполне вероятно, что получите корректный ответ.

01.08.2016, 23:49

Обратитесь за разъяснениями.

Желательно получите письменный отказ от Росреестра и приложите его копию к заявлению, которое подадите в суд.

01.08.2016, 23:54