Как приобрести гладкоствольное охотничье оружие для военного пенсионера в звании старшего сержанта?
С 2015 года я военный пенсионер в звании старшего сержанта. Прошёл необходимое мед. обследование. Получил охотничий билет. В соответствие с законом, что теперь мне надо сделать, чтобы приобрести гладкоствольное охотничье оружие?
Лучший ответ
К участковому обратиться с заявлением, он в течение месяца проведет проверку, затем ОЛЛР, приобрести сейф и вмонтировать его в стену либо прикрепить к полу.
Хотелось бы поподробней. Обязан ли я проходить подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием, если мой стаж воинской службы составляет 23 года.