С какой даты начинается двухмесячный срок оплаты штрафа по делу об административном правонарушении, если решение мирового судьи было вынесено в 2016 году и было подтверждено районным судом?
Двухмесячный срок идет с момента как решение вступило в законную силу
И все таки, в данном конкретном случае - когда вступает в силу решение - 01.06.16 или после обжалования-14.07.16?
14 июля постановление суда вступило в законную силу и с этого момента исчисляется 60 дневный срок для исполнения решения суда об уплате штрафа.
Если вы обжаловали Постановление в 10-дневный срок со дня получения копии,то оно вступает в силу в момент вынесения решения вышестоящим судом (если не было отменено)
То есть оно вступило в силу 14 июля,срок оплаты штрафа исчисляется с 15 июля
После вынесения районным судом своего решения исчисляется срок уплаты штрафа,то есть с 14.07.2016. А кто отправил материал Ростехнадзор и с какой целью ?
В Ростехнадзор направили материалы автоюристы, нанятые вторым лицом, которому было передано транспортное средство и который якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Цель точно не могу назвать. В процессе суда доказывались процессуальные нарушения, совершенные инспекторами, доказывалось, что было оказано давление с их стороны.
В Ростехнадзор направили материалы автоюристы, нанятые вторым лицом, которому было передано транспортное средство и который якобы находился в состоянии алкогольного опьянения.
это не авантюристы. судя по вашему вопросу о сроках уплаты штрафа, представители оппонента избрали эффективный способ защиты своего права.