Необходимо судебное разбирательство для восстановления документов на юр. лицо и определения ответчиков
Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ - зарегистрировать нового председателя ГСК. Прежний передал все свои дела новому еще в 2006 и благополучно пропал, что надо внести изменения в ЕГРЮЛ новый не знал, просто работал и работал, и все были довольны, никаких протоколов не составлялось)) Сейчас местонахождение прежнего неизвестно и документов учредительных тоже нет и не было, а он только заявил о юр. лице, созданном до вступления в силу Закона №129-ФЗ от 08.08.2001, и внес себя как председателя, устав не регистрировался. В городском архиве также устав не нашелся (дан ответ, что к решению уполномоченного органа от 1987 г. приложен не был). Следовательно, раз нет документов (св-ва ОГРН, ИНН, устава), только одно решение-архивная копия, требуется судебное разбирательство. Было подано заявление от нового председателя в суд о признание юр. факта-дано определение, что должен быть подан иск, т.к. суд усмотрел наличие спорного права. Вопрос-кого делать ответчиком? Местонахождение прежнего председателя неизвестно, ИФНС-тут не причем. Можно ли сделать ответчиком ГСК, ведь есть учредители, суд наверное имеет право запросить в ИФНС данные этих лиц, в том числе и председателя (он же учредитель и еще одно лицо). В выписке из ЕГРЮЛ (которая общего доступа) указаны только ФИО учредителей и их ИНН, адресов нет. Опрошенные члены ГСК не знают, где жил председатель, второй учредитель вообще никому неизвестен, вариантов искать их нет! Может ли суд сам сменить ответчиков по делу и привлечь данных лиц или раз мы укажем ответчиком ГСК, суд не будет рассматривать наше заявление? Есть ли вообще какие-нибудь шансы по делу? Цель-восстановить документы на юр. лицо, продлить договор аренды с городом и далее начать оформлять гаражи в собственность. Точное членов ГСК неизвестно, гаражей более 500. Собрание собрали 100 человек, протокол о выборе Председателя и принятии Устава составили, но процесс встал при регистрации в ИФНС. Благодарю за потраченное на меня время, буду ждать ваших советов и консультаций!
Лучший ответ
в Вашем вопросе нужно детально разбираться, анализируя все документы. Без этого вряд ли возможно дать правильный совет
Разработка правовой позиции - платная услуга, требующая изучения определения суда, имеющегося у Вас.