Отказ нанимателя предоставить документы для размена муниципальной квартиры - что делать?
Для того, чтобы требовать принудительного обмена жилплощади Вам нужно найти подходящие варианты, несколько раз предложить их в письменном виде нанимателю и получить отказ. Можете направить ему телеграмму с уведомлением о вручении с вариантами обмена и сроком для принятия решения. После неполучения ответа или получения отрицательного ответа- обращайтесь в суд с иском. Если есть вопросы по существу дела- обращайтесь на личную консультацию, готовы Вам помочь. Координаты электронной почты- внизу текста.
Здравствуйте! Наниматель - это тот, кто проживает в муниципальной квартире. Или вы имеете в виду нанимателя квартиры, с которым договорились об обмене? Поясните, пожалуйста
Добрый день. Из текста вопроса не следует, что у Вас есть какая-то возможность выиграть подобный иск
Просите суд истребовать у ответчика документы, которые Вы сами получить не можете (если в них имеется необходимость).