Каков будет исход в деле, если: живу одна с двумя детьми-от первого брака дочь 17 лет и от второго 11 лет, работаю.
Каков будет исход в деле, если: живу одна с двумя детьми-от первого брака дочь 17 лет и от второго 11 лет, работаю. На вторую дочь получаю алименты 2-3 тыс и трачу ей на одежду. Бывший муж хочет подать заявление, чтобы алименты с этой суммы шли 50% ему на книжку, т.к он ей что-то иногда покупает, а 50% мне на содержание ребенка. Этих алиментов мне не хватает чтобы купить ребенку все, что нужно и мне приходиться ждать свою зарплату, на которую я также одеваю старшую дочь и плачу ее обучение и т.д.Заранее благодарна, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Ему на " книжку" из суммы алиментов ничего идти не может!
Отец ребенка может просить суд установить порядок при котором 1\2 часть суммы алиментов будет перечисляться на счет ребенка. Но в данной ситуации шансов для него не вижу...Если всё же он обратится в суд, то можете представить суду свой расчет суммы, которую Вы тратите на содержание ребенка, квитанциями, чеками....А также к сумме прожиточного минимума установленного в регионе...
Думаю, что Вы легко докажете, что получаемые алименты Вы на себя не тратите!
Удачи Вам!