Проблемы с выплатами в кредитной компании - Вопрос о законности действий и возможные решения
В комрании быстроденьги брала 6000 р, сейчас вышла в декрет и оплатить нечем долг, на данный момент долг составляет 11300 р, каждый день названивают по 100 раз мне и близким, говорят что передадут дело коллекторам или на работу для ореста зарплаты. Имеет ли право компания на такие действия и как можно решить данный вопрос?
Лучший ответ
Компания вправе взыскать с Вас долг в судебном порядке, но может и подождать, пока сумма долга вырастет. Вам лучше не затягивать с оплатой. Внимательно прочитайте условия договора займа. По возможности погашайте проценты, если не можете вернуть всю сумму.А лучше обратитесь с договором на очную консультацию к юристу.
Здравствуйте! Нет, без суда ничего не имеют право. Ждите суда, в суде просите рассрочку или отсрочку платежа