Не получила аванс за отработанные дни в июле - законно ли такое и что делать дальше?
Спасибо! Думаю именно так и поступлю, раз нет другого выхода. Но хотела бы уточнить, положен ли аванс вообще? Я отработала весь июль, без нареканий. Просто заведующая говорит чтоб я не переживала, и что аванс войдёт в получку. Чему верить?
Неправильно заведующая говорит. На работу вы приняты с 23 июня; трудовой договор должен быть заключен с работником в трехдневный срок со дня допуска работника к работе, т.е. в Вашем случае до 26 июня.
Дни выплаты аванса и заработной платы устанавливаются локальным нормативным актом (Коллективным договором либо Правилами внутреннего трудового распорядка либо Положением об оплате труда). Аванс Вам должен быть выплачен согласно ЛНА.
Жалуйтесь в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и требуйте заключения договора в письменной форме, внесения записи в трудовую книжку, выплату заработной платы, перечисление взносов в Пенсионный фонд взыскания неустойки и компенсации морального вреда