Как выкупить мою долю в квартире, от которой отказывается бывшая жена, и как справиться с препятствиями при продаже?

Я собственник 1/3 части квартиры с бывшей женой. Живу отдельно. Другая семья. Выкупить мою долю в квартире бывшая отказывается. Продать другим покупателям препятствует, устраивает скандалы и отпугивает людей. Комнату выделенную мне судом занимает и проживает там сама. Пользоваться своей собственностью не могу. Что делать? Посоветуйте. Возможно ли через суд взыскать с нее стоимость моей доли в квартире? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Саша смотрите официально пишите ей письмо с предложением купить вашу долю,если в течении месяца не покупает можете продать кому хотите

Олег Валерьевич, добрый день. У меня ситуация сложная в том плане, что бывшая письмо получать отказалась и на людей которые приходят смотреть квартиру кидается, скандалит, кому понравится такая соседка. Прошло много судов, определен порядок пользования, было вселение, но замки с моей комнаты она сняла, мою комнату заняла и сама там проживает (квартира трехкомнатная). Ей очень удобно проживать там одной и имела она ввиду мое право собственности и весь порядок пользования. Что делать? Спасибо за ответ.

нет, заставить ее выкупить квартиру не получится, однако можете попробовать в судебном порядке определить порядок пользования данным недвижимым имуществом.

Спасибо за ответ. Но судом уже определен порядок пользования комнатами и мою комнату, которую мне определили она занимает, снимает мои замки и там без моего на то согласия проживает. Квартира трехкомнатная. Сам проживать там не могу, т.к. у меня другая семья. Спасибо за ответ.