Челябинск, 02.08.2016, 10:38

Как решить проблему задолженности и надоедливых звонков со стороны банка?

Вопрос №11141715 из г. Пермь
опубликован 02.08.2016, 10:38
Дело такое. Мне пришли на карту деньги и я их должен перевести на другую. Перевел. После чего на карте образовалась задолженность в сумме 1500 рублей. Оплатить не могу остался без работы. Но банк звонит в день по 10-20 раз. Грубят, хамят, пугают розыском. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отвечать на звонки, внести хамов в чёрный список. Все их угрозы ничем не подкреплены; можете записать разговор и пожаловаться на сайте банки.ру - там обычно руководство читает гневные отзывы клиентов и иногда принимает меры

02.08.2016, 10:40

Черный список не помогает. Сколько номеров уже внес в ЧС но все новые и новые номера.

02.08.2016, 11:19

Напишите жалобу в прокуратуру, только лучше бы приложить к ней запись звонков или распечатку

02.08.2016, 11:25

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.08.2016, 11:25

Можно обратиться в Роскомнадзор и в Прокуратуру.

Сейчас вступили в силу поправки в закон, касающиеся взыскания долгов; звонить должнику можно не чаще двух раз в неделю, а проводить личные встречи - не чаще раза в неделю. Общение с должником ночью с 22.00 до 8.00 в будни и с 20.00 до 9.00 в выходные запрещено.

02.08.2016, 18:34