Вопрос о возврате денег за дверь после истечения гарантийного периода - какие аргументы могут быть использованы?
Клиент приобрел в нашем магазине больше года назад дверь, от него сразу поле установки поступила жалоба что дверь не плотно прилегает, мы попросили у завода изготовителя доукомплектовать дверь ответной планкой на что нам был дан ответ что дверь не должна укомплектовываться ответной планкой по конструкции это не положено и что данный "дефект" является допустимой величиной зазора по ГОСТУ и эксплуатационным характеристикам двери не мешает. Всё это было озвучено клиенту устно, т.к. не каких письменных претензий от него не поступала, в течении 3-х недель после установки. Более от него жалоб не поступала а спустя больше года после установки он принес претензию и требует на основании данного "дефекта" вернуть деньги. Могу ли я отказать ему на основании того что гарантийный период закончен или нет на какие статьи я должна опираться?
Все это теперь скорее всего будете доказывать в Суде.
С уважением, Сергей Фесенко.