Не получила ответа на претензию о расторжении договора страхования от Росгосстраха уже 3 недели
Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Если ответа Вы не получили, направляйте исковое заявление в суд и требуйте взыскания денежных средств в судебном порядке.
Здравствуйте! обратитесь в суд для защиты своих прав и интересов.
Сейчас обращаться или ждать еще пока ответ дадут?
Можете уже обращаться, срок выполнения требований истек
Я просто хотела узнать, не будет ли так, что я подам в суд, а они пришлют ответ? Прошло 3 недели с момента вручения.
Можете подавать, если отпадут основания для исковых требований, Вы всегда можете отказаться от иска.
Они могут её приложить, но уже в суд. В любом случае, если выполнят Ваши требования добровольно, будете вправе попросить прекращения производства по делу.