Москва, 02.08.2016, 12:42

Не получила ответа на претензию о расторжении договора страхования от Росгосстраха уже 3 недели

Вопрос №11142605 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 12:42
Скажите я подала претензию 13 июля этого года в Росгосстрах о расторжении договора страхования, уже 3 недели нет ответа. В договоре написано что при досрочном расторжении деньги должны вернуть в течении 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Если ответа Вы не получили, направляйте исковое заявление в суд и требуйте взыскания денежных средств в судебном порядке.

02.08.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! обратитесь в суд для защиты своих прав и интересов.

02.08.2016, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сейчас обращаться или ждать еще пока ответ дадут?

02.08.2016, 12:50

Можете уже обращаться, срок выполнения требований истек

02.08.2016, 12:51

Я просто хотела узнать, не будет ли так, что я подам в суд, а они пришлют ответ? Прошло 3 недели с момента вручения.

02.08.2016, 12:55

Смело подавайте в суд

02.08.2016, 12:56

Можете подавать, если отпадут основания для исковых требований, Вы всегда можете отказаться от иска.

02.08.2016, 12:58

Они могут её приложить, но уже в суд. В любом случае, если выполнят Ваши требования добровольно, будете вправе попросить прекращения производства по делу.

02.08.2016, 12:59