Перечислили деньги за металл, товара нет, трубку не берут, что делать?
Обращайтесь в полицию, в случае отказа в возбуждении уголовного дела денежные средства можно будет взыскать в суде, в порядке ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.
Обращаться в полицию.
Если есть договор, можете взыскать денежные средства в судебном порядке. Если нет ни договора, ни юридического лица (продавца), тогда Вам следует обратиться в полицию по факту мошенничества.
Это похоже на мошенничество. Нужно незамедлительно подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления. Полиция такие заявления принимают неохотно или же отказывают в возбуждении уголовного дела. Поэтому напишите так же в прокуратуру.
Это обычное дело, полиция Вам скажет, что состава преступления нет. Обращайтесь в суд за взысканием денег, либо требуйте возврата неосновательного обогащения. Вместе с иском просите суд наложить обеспечительные меры на их банковский счет (т.е. заморозить на счет требуемую ко взысканию сумму).
Если подписан договор - обращайтесь в суд. Без договора сможете взыскать перечисленную сумму как неосновательное обогащение, но сначала установите должника (возможно, через полицию).