Проблемы с водоканалом - родители штрафованы за незаконное подключение к водопроводу, теперь требуется заплатить 90 тыс. рублей
У родителей частный дом, к водопроводу подключились без ту, без договора, в апреле родители пошли заключить договор и сделать ту, и попали как раз в момент так называемой водной амнистии. Водная амнистия в водоканале ими была пройдена и водоканал выписал им штраф 900 руб., за квитанцией сказали приходить позже, так как такой ажиотаж, что лучше потом спокойно выдадут и оплатите. Родители штраф не оплатили, а в воскресенье приехали товарищи из водоканала, перекрыли воду, выписали извещение о том, что нужно оплатить 90 тыс. руб. и уехали. Откуда взялась сумма в 90 тыс. никто не поясняет. Хотите включить воду, подписывайте мировое соглашение говорят. Мне бы хотелось понимать, каким образом действовать?
Здравствуйте. Нанимать юриста и собирать документы для суда.
Информации по существу в Вашем вопросе - ноль.