Ответственность начальства за умалчивание о доплате и компенсации по закону и договору
Довольно часто на работе начальство дает какое-либо задание за которое полагается доплата, но как всегда старается умолчать, что эта доплата положена по закону и договору. Такая же ситуация и при увольнении, стараются не выплачивать положенную компенсацию. Несет ли начальство (мастер, начальник службы или цеха так как именно они выдают задания или пишут распоряжения о доплатах) ответственность за умалчивания или незнание (как часто ссылаются) моих прав?
Здравствуйте. Такой ответственности нет.
Уважаемый, Игорь! Ответственность за нарушение Ваших прав.