Права на наследство банковского вклада при уходе за родственником - что нужно знать
Здравствуйте Татьяна, если же Ваша мама оставит завещание в котором укажет другое лицо в качестве наследника банковского вклада, то после смерти мамы именно это лицо будет распоряжаться деньгами. если же завещания не будет, то по закону вы и другие законные наследники (если имеются) будут делить между собой указанный вклад.
После смерти мамы доверенность на право распоряжаться ее денежными средствами аннулируется - становится не действительной, а договор ренты предполагает право на получение после смерти жилого помещения, более того внучка - это наследник второй очереди, и если не будет завещания, то она на денежные средства при наличие наследников первой очереди претендовать не может.
Здравствуйте! Если будет, что наследовать, то имеете право на наследство.
При отсутствии завещательного распоряжения по банковскому вкладу, наследниками вклада будут являться все имеющиеся наследники первой очереди - дети, супруг, родители.