Возможно ли предложить родственнику обмен правами на придомовую территорию на прекращение тяжбы о наследстве?
Незаконно такое предложение, эта территория не у Вас в собственности , и он проживая я в одном доме имеет такие же права на пользование придомовой территорией.
Здравствуйте! Если вы оформите собственность на территорию, то можете ее передать
Предложить ему вы можете,это не запрещено. Лучше составить договор в письменной форме.
В настоящее время это невозможно. У вас спор по оспариванию завещания. Рассмотрение спора проходит именно в этих рамках. Заключение мирового соглашения о наследстве и завещании, тем более с привлечением иного имущества, будет неуместно.