Право банка отозвать квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми из-за просрочки процентов по ипотеке, вызванной болезнью и потерей работы - возможна ли реструктуризация?

Имеет ли право банк за просрочку процентов по ипотеке, сложившейся в результате болезни и потери работы, забрать квартиру, в которой прописаны трое несовершеннолетних детей (площадь 36 кв.м.)? Документы все были собраны и написано заявление на реструктуризацию, но банк отказывает.
Лучший ответ

Конечно, да!

Ипотека- это залог недвижимости!

Вы не являетесь собственником в полном объеме пока не погасите кредит!

---Здравствуйте, имеет полное право. его ваши проблемы не интересуют.

нужно смотреть ваш ипотечный договор, есть ли в нем это условие.