Работал неофициально, но не получил зарплату - возможности влиять на работодателя и забрать заработок
С апреля по июнь отработал на строительном объекте. Работал неофициально и никаких трудовых договоров не заключал. С меня спрашивали паспортные данные, фотографировали на документы разрешающие допуск к работе, оформлялись удостоверения по охране труда, тб и работам с краном, подъемными механизмами. После выполненных работ зарплату никому не дали в том числе и мне. Есть ли какая либо возможность повлиять на работодателя, установить факт моего участия в труде и забрать заработок?
Добрый день!
Доказать осуществление вами трудовых обязанностей вы можете только в судебном порядке с помощью свидетельских показаний.
Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, просите проверки и помощи,