Обязательно ли платить страховку при оформлении ипотеки? Это закреплено законом?
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, необходимо уточнить У ВАС Договор Кредитный с залогом квартиры или ИПОТЕЧНЫЙ ДОГОВОР с КРЕДИТОМ ? Если ИПОТЕЧНЫЙ ДОГОВОР с КРЕДИТОМ, то вы должны платить страхование СТЕН недвижимости. Если Договор Кредитный с Залогом жилья, тогда не должны. Но при этом надо читать условия договора.
Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы сделать всё правильно.
Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!
Всего доброго!
Страхование ипотеки в силу закона обязательно в соответствие со ст.31 Фед. закона № 102-ФЗ "Об ипотеке(залоге недвижимости".
Добровольное страхование это для собственной квартиры,имущество по ипотеке не является Вашей собственностью.