Как подать заявление о браке в РФ со временным убежищем и какие документы нужны

Мы с молодым человеком граждани Украины. Живем в РФ с удостоверением о временным убежище. Хотим подать заявление в загс, можно ли это сделать с удостоверением о временным убежище на территории РФ и какой пакет документов нужно собрать. Надо ли обращаться в посольство Украины чтобы получить справку о семейном положении.
Лучший ответ

Да, в ЗАГС вам нужно обращаться со свидетельствами ВУ

Также обязательно представление справки о том,что вы в Украине не состоите в браке. Справку сможете получить в посольстве

Спасибо. Подскажите пожалуйста у нас не будет никаких проблем в посольстве и за того что мы находимся на територри РФ с удостоверением о временным убежище. И какие документы надо в посольстве предъявить чтобы получить эти справки.

пожалуйста у нас не будет никаких проблем в посольстве и ща того что мы находимся на територри РФ с удостоверением о временным убежище

и какие документы надо предъявить чтобы получить справку о семейном положении.

Нужно написать заявление.Форму они должны дать вам