Оформление квартиры в собственность - процедура, права собственников и приватизационные возможности при разводе
Оформление квартиры, полученной по договору социального найма, в собственность производится в результате приватизации. Собственником будет трое - муж, Вы и Ваш ребенок по 1/3 доли. Приватизация это и есть получение в собственность. Как собственник 1/3 доли муж не имеет права на продажу 1/3 доли Вашей и 1/3 доли Вашего ребенка. Если он пожелает продать свою долю, то Вы являетесь первоочередным покупателем. Без жилья Вы не останетесь, потому что в результате приватизации Вы и ребенок получите по 1/3 доли. Делить квартиру Вам не надо, потому что Вы и ребенок и так уже получите по 1/3 доли.