Курск, 02.08.2016, 19:08

Выписка с квартиры через суд с поддельной фамилией - возможно ли привлечение к уголовной ответственности и отмена решения?

Вопрос №11145381 из г. Курск
опубликован 02.08.2016, 19:08
Скажите пожалуйста, вот мння выписали с квартиры через суд сестра моя, но выписала под чужой фамилией и скрыла от суда фактический мой адрес проживания чтоб я не могла получить повестку в суд. Могу ли привлечь ее к уголовной ответственности за это и просить суд отменить данное решение так как фамилия указана неверная.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение месяца после вынесения решения суда- вы можете обжаловать его в апелляционном порядке

Привлечь к уголовной ответственности можно при наличии оснований

02.08.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. К уголовной не привлечете.. Если не согласны с решением суда, то подайте апелляцию..

02.08.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
А как например то что выписали меня под чужой фамилией и скрыли мой адрес чтоб повестку не получила????

Вам нужно подавать апелляционную жалобу

02.08.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получите решение суда с приложением документа о смене фамилии и обратитесь к адвокату для написания жалобы. Может адвокат получить это решение суда, обращайтесь.

03.08.2016, 12:01

А как например то что выписали под чужой фамилией и скрыли адрес чтоб повестку не получила???

02.08.2016, 19:13

Для составления апелляционной жалобы рекомендую обратиться к адвокату лично. Самостоятельно Вам будет это сделать затруднительно.

02.08.2016, 19:14

Ирина, сейчас только апелляционную жалобу надо Вам готовить и об этом факте можете в жалобе указать.

02.08.2016, 19:15

Вас не могли выписать под чужой фамилией.. Если в решении суда указана не ваша фамилия, то Вас с регистрации снять не могут..

02.08.2016, 19:15

Как это под чужой фамилией ? Никакой ответственности не предусмотрено,так как решение выносил суд.Получайте решение суда и обжалуйте

02.08.2016, 19:16

Чужой фамилии быть не могло. Вы что-то путаете. Готовьте апелляционную жалобу в суд. Уголовного дела здесь нет.

02.08.2016, 19:16

Я ни чего не путаю и копию решения суда мне не выдают так как выписана была как барышникова а по паспорту я смирнова..... копию не дают... куда мне обращаться? Уже месяц прошел... сестра умышленно указала чужую фамилию.

02.08.2016, 19:21

Обратитесь к адвокату по месту нахождения суда. Если Вы в суде не можете идентифицироваться для получения решения суда, в связи с иной фамилией, то каким образом паспортный стол принял такое решение о выселении именно Вас?

02.08.2016, 19:23

Если вы- Смирнова, то вас никто ниоткуда не выписывал

А выписана была неизвестная ни вам,ни нам,и незнакомая вам женщина по фамилии Барышникова

Вы же- можете спокойно проживать в квартире

02.08.2016, 19:25

А прописаны были под какой фамилией? Вам надо к юристу или адвокату обратиться. Если у Вас по паспорту другая фамилия сейчас, то Вам решение и не могут выдать.

02.08.2016, 19:26

Попросите в паспортом столе выдать Вам справку о снятии с регистрации.. Затем обжалуйте их действие..

02.08.2016, 19:34