Выписка с квартиры через суд с поддельной фамилией - возможно ли привлечение к уголовной ответственности и отмена решения?
Скажите пожалуйста, вот мння выписали с квартиры через суд сестра моя, но выписала под чужой фамилией и скрыла от суда фактический мой адрес проживания чтоб я не могла получить повестку в суд. Могу ли привлечь ее к уголовной ответственности за это и просить суд отменить данное решение так как фамилия указана неверная.
В течение месяца после вынесения решения суда- вы можете обжаловать его в апелляционном порядке
Привлечь к уголовной ответственности можно при наличии оснований
Здравствуйте. К уголовной не привлечете.. Если не согласны с решением суда, то подайте апелляцию..
Вам нужно подавать апелляционную жалобу
Получите решение суда с приложением документа о смене фамилии и обратитесь к адвокату для написания жалобы. Может адвокат получить это решение суда, обращайтесь.
А как например то что выписали под чужой фамилией и скрыли адрес чтоб повестку не получила???
Для составления апелляционной жалобы рекомендую обратиться к адвокату лично. Самостоятельно Вам будет это сделать затруднительно.
Ирина, сейчас только апелляционную жалобу надо Вам готовить и об этом факте можете в жалобе указать.
Вас не могли выписать под чужой фамилией.. Если в решении суда указана не ваша фамилия, то Вас с регистрации снять не могут..
Как это под чужой фамилией ? Никакой ответственности не предусмотрено,так как решение выносил суд.Получайте решение суда и обжалуйте
Чужой фамилии быть не могло. Вы что-то путаете. Готовьте апелляционную жалобу в суд. Уголовного дела здесь нет.
Я ни чего не путаю и копию решения суда мне не выдают так как выписана была как барышникова а по паспорту я смирнова..... копию не дают... куда мне обращаться? Уже месяц прошел... сестра умышленно указала чужую фамилию.
Обратитесь к адвокату по месту нахождения суда. Если Вы в суде не можете идентифицироваться для получения решения суда, в связи с иной фамилией, то каким образом паспортный стол принял такое решение о выселении именно Вас?
Если вы- Смирнова, то вас никто ниоткуда не выписывал
А выписана была неизвестная ни вам,ни нам,и незнакомая вам женщина по фамилии Барышникова
Вы же- можете спокойно проживать в квартире
А прописаны были под какой фамилией? Вам надо к юристу или адвокату обратиться. Если у Вас по паспорту другая фамилия сейчас, то Вам решение и не могут выдать.
Попросите в паспортом столе выдать Вам справку о снятии с регистрации.. Затем обжалуйте их действие..