Без участия в суде и предварительного уведомления - приставы арестовали мои счета, возможно привлечение судьи к уголовной ответственности

6 марта приставы арестовали мои счета где я не участвовал в суде а также юрист мне не приходили ни повестки ни извещение пристав пояснил что пришло решение суда я задал вопрос как мог состояться суд если я не знал а так же и юрист при этом я придупредил работников почты что буду проживать на новом адресе так как получил квартиру. Могу привлечь к уголовной ответственности мирового судью.

Лучший ответ

нет, вы не почту, не судью не привлечете к ответственности, вы сами несете риски неуведомления, т.к не проживаете по месту регистрации

Можете. Сначала только нужно обжаловать решение судьи.

Здравствуйте!

Привлечь мирового судью вряд ли получится. Скорее всего, судебные извещения направлялись по последнему известному истцу месту жительства. Как указано в ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Извещение работников почты в данном случае правового значения не имеет. Они приносят почтовые отправления по тому адресу, на которые они отправлены.

Прям умилил первый ответ о возможности привлечения мирового судьи к уголовной ответственности!

Вы не работников почты должны были предупреждать о перемене места жительства, а кредитора (видимо, банк).А повестки Вам направлялись по месту Вашей регистрации. Это считается постоянным Вашим местом жительства.

Фактическое проживание в ином месте и не получение повесток даст возможность попробовать восстановить срок для обжалования решения суда с одновременной подачей апелляционной жалобы.Только,если задолженность была, если срок восстановят,вынесут аналогичное решение о взыскании.Долги нужно оплачивать.