Невыплаченные деньги после увольнения - как решить данную ситуацию?
Добрый день! Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Вам нужно срочно написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
в ГИТ напишите жалобу --% по ст.236ткрф просите можете просить.
обращайтесь в суд, срок обращения три месяца со дня увольнения. Одновременно с жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию