Вопросы о беременности, родах и пособиях при увольнении и бирже труда

Вопрос №11146963 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 23:40
С 2014 года я находилась в декретном отпуске, далее в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В апреле 2016 года меня сократили в связи с ликвидацией организации (ребенку было 1.9 г). В июне 2016 года я забеременела. Подскажите, могу ли я рассчитывать на больничный по беременности и родам и пособие на второго ребенка, если встану на биржу труда и как мне их будут рассчитывать? Будут ли учитывать предыдущие доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Центр занятости не выплачивает пособие по беременности и родам, а также не выплачивает пособие по уходу за ребенком. Если Вы не будете трудоустроены до момента наступления отпуска по беременности и родам, то и больничный Вам никто не оплатит. Пособие по уходу за ребенком, в случае если ВЫ не будете работать, следует оформлять в органах соц.защиты

03.08.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я буду трудоустроена 5-6 мес. За какой период мне будут рассчитывать больничный и пособие?

03.08.2016, 09:05

За период работы и рассчитают

03.08.2016, 09:09

Пособие по БиР получите в соцзащите --но сумма мизерная--поэтому устройтесь на работу и конечно нужно было сразу встать на учет в ЦЗН после увольнения.-

03.08.2016, 09:09

В ЦЗН я встала сразу, чтобы получить 3-й оклад. Пока жду выплату. Работу не предлагают, т.к. маленький ребенок. Я так понимаю, что предыдущие заработки не будут учитываться, даже если устроюсь на новую работу?

03.08.2016, 10:56

Не будут учитываться

03.08.2016, 12:26

будут учитываться--если устроитесь на работу--придется предоставить справку формы 182н за 2 года до 1го декрета и напишете заявление на замену годов.

03.08.2016, 18:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034