Последствия ДТП с наличием марихуаны - что ожидать после заявления пострадавшего и вызова в отделение

Знакомый попал в ДТП (сбил человека). Пострадавший заявление не писал и обошёлся без претензий. После дтп повезли в наркологию и нашли следы марихуаны. Что может быть за это и какие последствия? Недавно позвонили с отделения и сказали приехать к ним. Что может быть там?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Возможно привлечение к административной ответственности и последующее лишение прав. Удачи.

Возможно лишение ВУ по суду.Еще поставят на учет в НД.

Юридические услуги в Москва