А сейчас я хочу приватизировать эту квартиру, можно ли что-то сделать, можно ли как-то его выписать?
У моей бабушки был фиктивный брак с человеком, которого прописали в нашу квартиру. Это было более 15 лет назад. Когда они расписались он обещал выписаться через 6 месяцев, но сам куда-то пропал. А сейчас я хочу приватизировать эту квартиру, можно ли что-то сделать, можно ли как-то его выписать? Заранее огромное спасибо!
Уважаемая Анна !
"Выписать" сейчас никого и ни откуда нельзя, так как в России ещё
17 лет тому назад была отменена "ПРОПИСКА" в жилых помещениях.
В 1993 году в России был принят Закон № 5242-1 "О праве граждан
на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в
пределах Российской Федерации", которым был введен по всей Рос-
сии РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ граждан России по месту пребыва-
ния и по месту жительства в пределах Российской Федерации, кото-
рый называют сейчас РЕГИСТРАЦИЕЙ.
Недействительность брака признаётся в суде, но это не так просто,
а тем более после стольких лет "семейной жизни".
Но решить этот вопрос возможно только в судебном процессе с по-
мощью юриста или адвоката.
Удачи Вам.
Да можно,но только в судебном порядке. Обращайтесь можем помочь. С уважением