Абакан, 03.08.2016, 06:48

Возможность изменения долей в квартире при наличии личных средств, вложенных более 50% на ее покупку

Вопрос №11147743 из г. Абакан
опубликован 03.08.2016, 06:48
В браке приобретена квартира на праве общей долевой собственности по 1/2 доли каждому. Указанная квартира была приобретена на средства, вырученные от продажи квартиры, принадлежавшей мне по наследству, и заемными средствами банка. В связи с рождением 2 ребенка получила маткапитал, денежные средства материнского капитала были направлены на погашение основого долга и процентов по ипотечному кредиту. Было составлено обязательство о выделении долей детям. Могу ли я изменить доли в указанной квартире, в силу ст 36 ск рф. Т.к моих личных средств, вырученных от продажи собственной квартиры на покупку спорной квартиры было вложено более 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

В одностороннем порядке изменить не можете, только по соглашению сторон, либо в судебном порядке

03.08.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Каковы шансы судебного дела, если квартира находится еще в ипотеке?

Вы это сможете сделать в судебном порядке

03.08.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Спасибо, я хотела уточнить если вообще у меня шансы на изменение долей с учетом того, что доли уже выделены. И квартира находится на данный момент в ипотеке, которую полностью погашаю я лично.

03.08.2016, 07:20

с учетом того, что доли Выделены, шансов мало. Пока квартира в ипотеке, изменить доли можно только с согласия банка. Банк такого согласия не даст.

03.08.2016, 07:22

Предоставьте доказательства подайте в суд банк привлеките третьей стороной

03.08.2016, 07:29