Москва, 03.08.2016, 08:15

Что делать, когда сын не оплачивает ипотеку и прописан в доме?

Вопрос №11147946 из г. Москва
опубликован 03.08.2016, 08:15
У меня такой вопрос? Я купила дом в ипотеку дом оформлен на меня. В доме прописала сына ему 29 лет. Женился второй раз имеет 2 детей от второго брака, в доме прописал без ведома детей за жилье и ипотеку ни разу не заплатил. И платить не собирается. Я хочу продать дом что можно сделать в этом случае. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом оформлен на вас, имеете право продать. Однако придётся получать разрешение банка.

03.08.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для этого нужно найти покупателя и заключить с ним договор купли-продажи.

Причем тут сын и его дети и зачем Вы нам о них рассказывали, осталось не очень понятно. (?)

03.08.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Продать дом можете без согласия сына. Нужно согласие банка, если дом до сих пор в ипотеке.

03.08.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как же дети? Разве можно так продать???

03.08.2016, 10:56

Если вы не давали согласие на их прописку, то снимайте их с регистрации в судебном порядке.

03.08.2016, 11:00

Да, можно. Сын, а вместе с ним и дети, могут быть веселены или Вами или новым собственником.

03.08.2016, 12:25