При переводе на новое предприятие отказывают в выдаче второго экземпляра трудового договора - существует ли такой закон?
Нет, это неправомерно. Второй экземпляр договора обязаны выдать работнику
Это незаконно
Нет конечно. Вам лапшу вешают на уши.
Нет,в ТК никаких изменений не было, второй экземпляр трудового договора должен быть вручён работнику
Нет такого закона. Наоборот у работодателя есть обязанность вручить на руки второй экземпляр трудового договора работнику.
Добрый день. Трудовые отношения между работодателем и работником основаны на Трудовом кодексе РФ, в котором прописано, что стороны при заключение трудового договора равны перед законом и принудительный труд ЗАПРЕЩЕН. Все остальные изменения в трудовой договор прописывают в соглашение к ТД. Вам обязаны выдать 2 экземпляр трудового договора,соглашения с прописанными условиями, о которых Вам говорили и Вы с ними согласились. ТД должен быть подписан генеральным директором и проставлен штамп. В Вашем случае Вас водят за нос. Пишите письменное заявление о выдаче 2 экземпляра регистрируйте в отдел кадров, если ответа не поступит, то пишите жалобу трудовую инспекцию или прокуратуру.