Правомерность разглашения информации о доме и материнском капитале бывшему мужу оспорена
С первым мужем развелась 6 лет назад, от брака с ним имею несовершеннолетнего сына. В 2013 г вышла замуж повторно, родилась дочь, купили совместно со вторым мужем дом, в который вложили материнский капитал. Выделили доли детям, в том числе и моему сыну от первого брака. Сейчас обстоятельства сложились так, что мы всей семьей переехали в другую область, нужно приобретать жилье на новом месте. Соответственно нужно получить согласие органов опеки на продажу того дома. Органы опеки дают всю информацию по получению разрешения на продажу дома моему бывшему мужу на том основании, что он отец моего первого ребенка, хотя ни к дому, ни к материнскому капиталу, ни к выделению долей детям мой бывший муж не имеет никакого отношения. Имеют ли право органы опеки разглашать данную информацию?
Лучший ответ
Он является законным представителем своего ребенка. И вправе получать информацию, касающуюся ребенка. В данном случае, ребенку принадлежит доля дома. Соответственно, распоряжение долей напрямую затрагивает интересы ребенка. Отец вправе знать данную информацию.
Спасибо за помощь!
органы опеки не должны разглашать подобную информацию за исключением сведений отцу об измешнении места жительства его ребенка.е
Спасибо за помощь!