Вопрос оформления счета после ремонта квартиры - кому и что я должна?

После смерти свекрови-квартира была просто бомжацким притоном. Взяли кредиты. Сдеали окна, потолок, сняли гнилые полы, все сделали за свой счет. Кому и что я должна? Подвалом не пользуюсь, у нас его за это время кто-то прихватизировал. Почему я должна кому-то платить? Пусть сами себе делают, но не за мой счет. Трубы и батареи все поменяли и счетчики установили.

Лучший ответ

В соответствии со статьей 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Вы ничего не должны

Подвалы, чердаки являются общим имуществом собственников. Не пользоваться подвалом вы не можете, так как там проходят коммуникации. Плата собственников за кап. ремонт установлена Жилищным законодательством, более того, Конституционный суд вынес решение о законности сборов за капитальный ремонт.

Вы сами сделали ремонт в СВОЕЙ квартире. А платить будете за кап.ремонт ОБЩЕГО имущества