Спор о повышении коэффициента для специалиста по кадрам с высшим образованием - право на ГМУ и ссылки в ЕКС

Вопрос №11148777 из г. Салехард
опубликован 03.08.2016, 10:55
Здравстствуйте, работаю специалистом по кадрам в ДОУ, сейчас пулучила диплом о высшем образовании специалиста по социально-культурному сервису и туризму. До диплома ставили коэффициент 1,1,после получения диплома возник спор. Юристы утверждают, что у специалиста по кадрам должно быть ГМУ, чтобы повысить коэффициент до 1,5. В ЕКС прописано требование-высшее профессиональное образование. Имею ли я право на коэффициент 1,5? На что мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказом Минтруда и соц. защиты РФ от 6 октября 2015 г. N 691н утвержден профессиональный стандарт "Специалист по управлению персоналом". Одним из возможных наименований данной должности является "специалист по кадрам", так что данный стандарт к Вам применим.

Так согласно данному стандарту требованием является высшее образование и повышение квалификации. Требований к тому какое это образование ГИМУ или какое-то другое нет. Так что, Ваши юристы не правы. Кроме того, на сегодняшний день вообще нет специального образования по кадровой работе.

По вопросу установления коэффициента сложно сказать не видя внутренних документов

04.08.2016, 02:43

На основании постановления от 25.03.2014 № 210 «О системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования Надымский район» специалистам и служащим с высшем образованием (специалитет) устанавливаеться коэффициент 1,5...

04.08.2016, 10:18

А у Вас специалитет или бакалавриат? Хотя и тот и другой вид является высшим образованием, как-то странно написано, что повышающий коэффициент относится только к специалитету.

Но по идее должны поставить коэффициент 1,5

04.08.2016, 10:53

У меня специалитет, там написано бакалавриат 1,4;специалитет, магистратура 1,5

04.08.2016, 15:09

Бакалавриат-первая ступень высшего образования,поэтому К=1,4,к следующим уровням высшего образования К=1,5.

04.08.2016, 15:32