Можно ли выкупить доли у родителей с помощью материнского капитала и какие налоги при этом возникают?
Здравствуйте. Можете выкупить. Но стоит уточнить в ПФР. Поскольку бывают некоторые нюансы. Налогов на данную сделку не будет, скорее всего. Так как стоимость долей, вряд ли будет более 1 мил, и в собственности должно быть более 5 лет. Но участие нотариуса обязательно. Стоимость уточняйте у нотариуса
Здравствуйте! Выкупить можете.. обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование мат капитала.. Но, мат капитал можно напрямую использовать если ребенку исполнилось три года, если еще нет трех, то только через ипотеку..