Проблема с продажей наследственной квартиры - как защитить свои интересы?
Добрый день. Пока не получено свидетельство о праве собственности, Вы можете приостановить выдачу свидетельства до 3 месяцев. Срок очень короткий 7 дней со дня подачи заявления на регистрацию сделки. Затем отзывайте доверенность.
теперь сделать не чего не сможете, если только оспорить сам договор
Обратитесь с письменным заявлением в Росреестр.
Скорость государственной регистрации прав на недвижимость в случае, если документы подает нотариус, теперь составляет всего один день. То есть нотариус в этой сфере должен выступать как фронт-офис Росреестра, предоставляя гражданам услуги в режиме "одного окна". А регистратор, не тратя время и ресурсы на проведение юридической экспертизы документов, что уже квалифицированно сделал нотариус, в свою очередь, должен зарегистрировать переход права собственности в результате этой сделки на основании предоставленных ему документов. Мы постепенно шли к формированию такого статуса, шаг за шагом, и сегодня мы можем говорить о том, что достигнут новый уровень той привлекательности, которую дает гражданам обращение к нотариусу.
Вы можете попытаться успеть к нотариусу до субботы отправить курьера или письмо 1 классом (заплатить немного больше денег), отправить письмо с доверенностью через электронную почту (созвонившись предварительно с нотариусом) или принять как есть. Либо отправить письмо в Росреестр.
Сейчас выяснилось, что в пятницу они получают документы с регистрации, а сама сделка будет проходить в субботу у нотариуса.
Письмо идет 7-8 дней, все уже будет сделано (
не обязательно прибегать к услугам именно почты России