LSN Messenger
Рязань, 03.08.2016, 11:10

Проблема с продажей наследственной квартиры - как защитить свои интересы?

Вопрос №11148879 из г. Рязань
опубликован 03.08.2016, 11:10
Я проживаю в г Рязань, умерла мама в г Кемерово, там я оформила доверенность на получения св-ва о наследстве на ее мужа, после получения св-ва, он сообщает что продает квартиру за 1200000, и я получаю 270 с продажи доли, почтой высылаю доверенность на него с указанием суммы 270, сейчас выясняется, что продает за 1700000, отозвать доверенность я не успею, так как сделка пройдет в эту пятницу, а узнала об этом сегодня. Как мне быть? (заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пока не получено свидетельство о праве собственности, Вы можете приостановить выдачу свидетельства до 3 месяцев. Срок очень короткий 7 дней со дня подачи заявления на регистрацию сделки. Затем отзывайте доверенность.

03.08.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

теперь сделать не чего не сможете, если только оспорить сам договор

03.08.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь с письменным заявлением в Росреестр.

03.08.2016, 14:14

Скорость государственной регистрации прав на недвижимость в случае, если документы подает нотариус, теперь составляет всего один день. То есть нотариус в этой сфере должен выступать как фронт-офис Росреестра, предоставляя гражданам услуги в режиме "одного окна". А регистратор, не тратя время и ресурсы на проведение юридической экспертизы документов, что уже квалифицированно сделал нотариус, в свою очередь, должен зарегистрировать переход права собственности в результате этой сделки на основании предоставленных ему документов. Мы постепенно шли к формированию такого статуса, шаг за шагом, и сегодня мы можем говорить о том, что достигнут новый уровень той привлекательности, которую дает гражданам обращение к нотариусу.

Вы можете попытаться успеть к нотариусу до субботы отправить курьера или письмо 1 классом (заплатить немного больше денег), отправить письмо с доверенностью через электронную почту (созвонившись предварительно с нотариусом) или принять как есть. Либо отправить письмо в Росреестр.

03.08.2016, 14:27

Сейчас выяснилось, что в пятницу они получают документы с регистрации, а сама сделка будет проходить в субботу у нотариуса.

03.08.2016, 14:10

Письмо идет 7-8 дней, все уже будет сделано (

03.08.2016, 14:16

не обязательно прибегать к услугам именно почты России

03.08.2016, 14:18