Севастополь, 03.08.2016, 11:46

Как обеспечить непрерывную подачу электроэнергии и воды во время судебного спора с незаконным собственником

Вопрос №11149147 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2016, 11:46
Как добиться от электроэнерго и водоканала, чтобы они не отключали подачу до решения суда, т.к. идёт процесс спора собственников, наследственные дела? Один из которых незаконно оформил на себя право собственности, что мы и пытаемся доказать в суде и написал заявления в коммунальные службы о прекращении подачи электроэнергии и воды. Мы заранее им писали заявления, чтобы они не предпринимали никаких действий пока не будет решения суда, но увы... нам всё отключили. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было вам по другому поступать Заявлять ходатайство в суде о запрещении другим лицам совершать действия по отключению

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 140. Меры по обеспечению иска

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том чис

03.08.2016, 11:51

Обратитесь еще раз лично в электроэнерго

03.08.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нам ответили, что только после решения суда.

03.08.2016, 14:37

---Здравствуйте, а я добавлю. имели право отключить. предупредив вас заранее и подключать. после оплаты долгов. а не после решения суда. Всего хорошего.

03.08.2016, 14:39

ну с другой стороны они правы, если сейчас не производится оплата

03.08.2016, 14:39

Имели право отключить (соблюдая процедуру уведомления), Марина.

03.08.2016, 14:40

Марина, этим органам, простите "до лампочки" какие у Вас споры. Им по факту платить надо. Да, вступит решение суда в силу, тогда надо с этим решением суда к ним обращаться. На основании решения суда они должны все и оформить и решить вопрос с подключением. Можете, конечно, обратиться в прокуратуру.. Но, толку особого не вижу.

03.08.2016, 14:41

Задолженности нет, и предупреждения тоже. Он поперезаключал договора с ними и всё на этом.

03.08.2016, 14:43

Значит в любом случае ждать решения суда Марина, тем более договора перезаключены

03.08.2016, 14:45

Здравствуйте!

Ведь формально тот человек собственник у него и все документы на руках, вот коммунальные службы и действуют по его указанию, отказать ему также не имеют права. К сожалению, видимо все же придется ждать решения суда.

03.08.2016, 14:46

пока ждать судебного решения, Марина.

13.09.2016, 18:35